一般国道
主要地方道
一般県道
路線名 |
路線番号 |
県道2号線,県道3号線,県道6号線 | 2,3,6 |
県道8号線,県道9号線,県道11号線 | 8,9,11 |
県道12号線,県道13号線,県道14号線 | 12,13,14 |
県道15号線,県道16号線,県道17号線 | 15,16,17 |
県道18号線,県道20号線,県道22号線 | 18,20,22 |
県道24号線,県道26号線,県道28号線 | 24,26,28 |
県道32号線,具志川沖縄線,宜野湾西原線 | 32,33,34 |
県道35号線,県道36号線,県道37号線 | 35,36,37 |
県道39号線,県道42号線,県道43号線 | 39,42,43 |
県道46号線,県道47号線,県道48号線 | 46,47,48 |
県道52号線,県道62号線,県道68号線 | 52,62,68 |
県道104号線,県道110号線,県道114号線 | 104,110,114 |
県道115号線,県道123号線,県道125号線 | 115,123,125 |
県道128号線,県道130号線,県道131号線 | 128,130,131 |
県道134号線,佐敷玉城線,県道146号線 | 134,137,146 |
那覇内環状線,真地久茂地線,魂魄之塔線 | 221,222,223 |
具志川環状線,沖縄県総合運動公園線,那覇空港線 | 224,227,231 |
漢那松田線,浜比嘉平安座線,南風原与那原線 | 234,238,240 |
宜野湾南風原線,古宇利屋我地線,屋我地仲宗根線 | 241,247,248 |
東風平豊見城線,糸満具志頭線,那覇宜野湾線 | 249,250,251 |
県道153号線,県道155号線,豊見城糸満線 | 153,155,256 |
道路案内標識についてに戻る
|